首页 / 正文
首页 / 正文

北京航空航天大学2020年“宏志计划”(高校专项计划)资格入选名单公示

发布时间:2020-07-20 | 点击量:

各位考生:

依据我校2020年“宏志计划”(高校专项计划)招生简章有关规定,经各省(自治区、直辖市)报名资格初审,学校组织专家评审考核,研究并确定我校2020年“宏志计划”(高校专项计划)资格入选考生名单,现予以公示。各专业认定资格的最低分数线为74分。考生可登陆教育部阳光高考报名系统(https://gaokao.chsi.com.cn/gxzxbm/)查询个人考核结果。

公示截止时间为2020726日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2020年高校专项相应招生优惠资格。

咨询电话:18210883447集中咨询时间:721-726日,工作日9:00-11:3014:30-17:00


附件:《北京航空航天大学2020年高校专项资格入选考生名单



北京航空航天大学招生办公室

 2020720


附件:

北京航空航天大学2020年高校专项资格入选考生名单

报名号 姓名 生源地 就读中学 认定专业 优惠政策
201000686003788 陈腾晓 山东省 东平明湖中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686000095 姚欣博 河北省 河北易县中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000233 鲁易博 河南省 河南省淮滨高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000232 陈浩蔚 河南省 柘城县第二高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001411 宋晓诺 辽宁省 建平县实验中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686003344 李东桦 河南省 河南省淮滨高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002737 贺君双 河南省 上蔡县第一高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000255 张宇轩 山东省 临沂第四中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686003796 赵桂宁 黑龙江省 穆棱市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003844 张世研 广西壮族自治区 广西壮族自治区藤县中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001696 何硕 河北省 献县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001613 郝硕 江苏省 江苏省郑集高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下30分
201000686002426 吴寒 河北省 河北省博野中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002642 韩佳庆 河北省 河北省盐山中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000274 张朝阳 河北省 临城县临城中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000991 张安 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001684 黄禹涵 福建省 厦门大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000254 孙泽雨 河北省 献县第一中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002516 智朝晖 辽宁省 建平县高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002547 梅梓峰 河南省 商城县高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000330 唐璐 辽宁省 建平县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000446 韩秋实 黑龙江省 兰西县第一中学校 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686003757 丁畅 河南省 商水县第二高中 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002570 王博 河南省 太康县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003854 李子航 河北省 河北望都中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001231 卢首宇 河南省 虞城县高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686003496 邵东谦 辽宁省 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003072 陈天宇 山东省 山东省新泰市第一中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686001091 周小文 辽宁省 新宾满族自治县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003801 牛俊博 江苏省 新沂市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下30分
201000686000351 赵孟源 河南省 封丘县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001721 穆泽田 辽宁省 西丰县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001492 孔令琪 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001688 许昇 河南省 伊川县第一高中 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001318 周子旭 江苏省 江苏省睢宁高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下30分
201000686001300 鲍文杰 江苏省 江苏省赣榆高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下30分
201000686002724 曹方煜 河北省 河北易县中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000860 陈殊祎 辽宁省 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001351 刘婉婷 陕西省 城固县博望镇城固一中 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001430 王梓宇 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003181 朱典琪 辽宁省 桓仁满族自治县第一高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000592 韩韬 辽宁省 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000823 任俊坤 河南省 潢川县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002893 何英杰 宁夏回族自治区 贺兰县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001559 李佳璇 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001953 蒋燕矫 四川省 宜宾市李庄中学校 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003980 郭晓阳 甘肃省 靖远县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001636 王梓旭 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000680 关炜川 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000285 曾朝均 江西省 江西省赣县中学北校区 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001020 张家豪 河南省 内黄县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000917 黄廷淦 河南省 南召县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001261 王文杰 陕西省 洛南县中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001592 尉万鹏 河北省 献县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003756 于浩 内蒙古自治区 翁牛特旗乌丹第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002414 段佳航 陕西省 耀州中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002218 赵记波 山东省 莘县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686001818 肖涵 河北省 献县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003152 纪小航 河北省 河北省曲阳永宁中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000127 陈晓晖 甘肃省 靖远县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002491 李月垣 河北省 涞源县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000921 曹松松 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003267 白欣然 辽宁省 阜新蒙古族自治县育才高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001178 张成盛 山东省 巨野县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686001435 王一川 河南省 河南省民权县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002039 王勃 甘肃省 会宁县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000928 林哲立 河南省 河南省罗山高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001281 张家衡 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002505 陈梓晗 河北省 河北易县中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002116 向韦逸 江苏省 江苏省海安高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下30分
201000686003165 陈云 甘肃省 陇西县文峰中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686003187 刘天航 辽宁省 建平县实验中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001473 杨继高 辽宁省 义县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003019 王鑫 黑龙江省 龙江县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000246 周进凯 湖南省 安化县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000690 李国庆 河南省 河南省民权县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002440 周震 河南省 光山县第二高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002592 段卜文 河南省 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001108 李瑶 河南省 夏邑县高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002540 郑晓瑞 山东省 山东省乐陵第一中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686000884 李佳宁 河北省 献县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001193 呼文凯 河北省 大名县第一中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001976 宋俊龙 河南省 驻马店市正阳县第二高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002377 李骏溧 四川省 邛崃市第一中学校 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001037 吴龙飞 陕西省 澄城县澄城中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686000948 王子 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003618 薛森 河南省 西华县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000126 詹骋昊 江西省 横峰县横峰中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686003065 谢文彬 河南省 息县第一高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001094 郑煜 福建省 福建省永定第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001519 忽鑫雁 陕西省 富平县蓝光中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002534 许涵丁 河北省 河北省曲阳永宁中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000899 张怡乐 河南省 柘城县第二高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003546 段鑫龙 河南省 洛宁县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002121 刘杨登科 湖南省 新化县第二中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001432 马静婉 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001718 于鑫淼 黑龙江省 鸡东县第二中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002309 赵家鑫 辽宁省 建昌县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003251 王俊豪 山东省 新泰中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686002148 陈思 福建省 福建省浦城第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001162 卞孝丞 河南省 虞城县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001858 冯健健 甘肃省 甘谷县第二中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003676 张龙艺 山东省 东平高级中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686003911 孙静涵 山东省 山东省临朐第一中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686003940 巩晓 山东省 新泰市第一中学北校 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686002599 甄永飞 甘肃省 甘肃省环县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003037 刘宇航 河北省 青龙满族自治县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002439 孟令赫 黑龙江省 绥棱县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000830 张峰源 辽宁省 宽甸满族自治县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002089 蒋天乐 新疆维吾尔自治区 北屯高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001766 谭桢豪 江西省 江西省萍乡市芦溪中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003681 汪雪峰 甘肃省 武山县第二高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002778 章俊杰 湖南省 湖南省宁远县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001878 杨雪淳 四川省 四川省大邑中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001737 王巍 河北省 张北县第一中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001702 周杰 江西省 江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000794 周志通 河北省 献县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001630 樊赟 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001270 刘威 山东省 巨野县第一中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686002894 朱东泽 河南省 商水县第一高中 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001810 田野 黑龙江省 依安县实验中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003727 郭怡凯 河南省 扶沟县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001469 常黎明 河南省 卢氏县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001333 巫涛 福建省 福建省连城县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003288 沙昭希 河南省 虞城县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002796 倪成亮 江西省 江西省安福中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000210 颜逸柔 江西省 江西省莲花中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003424 郭家骏 河南省 方城县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003199 谢一 河南省 柘城县高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002133 冯俊皓 辽宁省 北票市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000780 甄红伟 河南省 方城县第一高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001797 洪一航 山东省 山东省五莲县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686001944 柏永杰 甘肃省 徽县第一中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001888 杨贺 安徽省 寿县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002761 刘晶晶 安徽省 新汇英学校 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002236 陈子涵 河南省 固始县慈济高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003345 吕青华 湖北省 巴东县第一高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686003850 张雨恒 陕西省 铜川市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001792 王金玉 山东省 山东省泰安英雄山中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686002811 全志向 河南省 淅川县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002475 蒋陈通 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001265 王拓外 山东省 巨野县第一中学 理科试验班类 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686000567 王海涛 河南省 息县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000749 闫笃学 山东省 齐河县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686001780 贾慧权 河南省 宜阳县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001488 赵姣姣 陕西省 富平县蓝光中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000838 黄世航 山东省 巨野县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于相应特殊类型最低录取控制分数线上100分
201000686001240 张钊 河南省 睢县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001137 陈浩宇 辽宁省 建平县第二高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686002032 李想 新疆维吾尔自治区 北屯高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002989 邵默岩 河南省 内黄县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686000131 刘弋文 江西省 江西省上饶市铅山县私立致远中学高中部 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686002504 李晓刚 河南省 舞阳县第一高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686003518 张泽宇 河南省 河南省民权县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分
201000686001549 段皓天 河南省 夏邑县高级中学 理科试验班类 不低于模拟投档线下40分
201000686001610 张梦瑶 河南省 夏邑县高级中学 工科试验班类(航空航天类) 不低于模拟投档线下40分


最近新闻

联系我们

010-82339327 010-82338240
010-82338793 010-82317695

北京市海淀区学院路37号知行南楼

100083

zsbgs@buaa.edu.cn

关注我们

微信公众号

友情链接

北京航空航天大学招生办公室 版权所有

Copyright @2002-2017 Admission Office. Beihang University All Rights Reserved

联系我们

010-82339327 010-82338240
010-82338793 010-82317695

北京市海淀区学院路37号知行南楼

100083

zsbgs@buaa.edu.cn

友情链接

关注我们

微信公众号

北京航空航天大学招生办公室 版权所有

Copyright @2002-2017 Admission Office. Beihang University All Rights Reserved